Чай, кофе, вода?

Мы прекращаем бесконечные пересуды о пользе и вреде кофе! На одних эспрессо или латте действуют как новая батарейка, а у других от них повышается давление и приходит бессонница.

Почему мы уверен в том, что спор окончен? Дело в том, что расшифрован ген CYP1A1, мутации которого изменяют метаболизм кофеина. И мы знаем как с этим быть дальше.

Небольшое отступление:
химически чистый кофеин — белый порошок, растворимый в воде. После “попадания в организм”, уже через 15 минут, можно видеть его следы  в крови. С кровью кофеин достигает коры головного мозга, а максимальное его действие — заметно,  в среднем, через 45 минут. Конечно, при разных условиях всасывание кофеина в кровь происходит за различное время..

Да, мы можем привести как 6 примеров позитивного воздействия кофе, так и 6 негативных. Но это вы читали неоднократно. Полезнее будет разговор о метаболизме кофеина.

Полураспад его (снижение концентрации вполовину) наступает у всех людей по-разному и длится от 2 до 10 часов (4-5 час. / в среднем). Есть различия у мужчин и женщин, у курильщиков (быстрей) , у женщин, принимающих перорально противозачаточные средства (медленней). Конечно, и вес влияет на метаболизм.

Допустим ли кофе при беременности? Хотите знать свою норму и понять полезен ли кофе вам?

Проведя исследование «Метаболизм кофеина», наш генетик подскажет — сколько чашек кофе или чая не принесут вреда Вашему здоровью. О том, как пройти исследование вам скажут по нашему телефону, он есть в профиле. Запись через сайт ниже. Через ВатсАп также доступна.

Записаться здесь ==>  или по телефону +7 (495) 649-69-88