Факты о беременности

Удивительные факты о беременности:
* Вопреки распространенному мнению, беременность длится не 9 месяцев, а дольше. Женщина вынашивает ребенка 40 недель или 280 дней.
* Глядя на беременную женщину думаешь, что она специально выставляет животик вперед, чтобы все заметили ее положение. Но это немного не так, по мере того, как растет животик, увеличивается изгиб спины, а голова и плечи несколько отклоняются назад, именно таким образом формируется осанка беременной женщины.
* Интересно, но факт: 90% рождаются с голубыми глазами. Это явление объясняется тем, что у новорожденных отсутствует меланин, который будет накапливаться в радужной оболочке с 6 месяцев и формировать цвет глаз ребенка. Если меланина немного, то глазки останутся голубыми, а если этого пигмента много, то глазки станут зелеными или карими.
* Во вторник рождается больше детей, чем в остальные дни. А наименьшее количество родившихся малышей приходится на субботу и воскресенье.
* Ученые доказали, что вероятность рождения мальчика возрастает с каждой последующей беременностью — многодетных чаще на свет появляются сыновья.
* Англичанка Элизабет Гринхил рекордсменка по количеству родов, рожала она 38 раз, в результате чего на свет появилось 7 мальчиков и 32 девочки. Сложите 🙂
* Самая молодая мама в мире — Лина Медина, которой была проведена операция кесарево сечение в 5 лет и 7 месяцев. Она родила семимесячного мальчика весом 2.7 кг. О том, что Лина его мать, он узнал лишь в 40 лет.
* Самый крупный ребенок появился на свет в Италии: весом 10.2 кг, ростом 76 см, мамма миа!
* Каждые три секунды на Земле рождается ребенок.
___________

Для записи к врачу, оперативной связи и заказа online-консультации:

WA +7 (916) 731-27-13; ⠀
Тел. +7 (495) 649-69-88.

Форма электронной записи ниже.