Про «второе мнение»

  1. Если «первый» врач, по-вашему, излишне тороплив и поверхностен, старается быстрее «выпроводить», быстро переходит к заполнению документов, не задавая уточняющих вопросов.
  2. Если количество выписанных анализов и обследований кажется чрезмерным, а врач говорит, что это “на всякий случай”, не объясняя необходимость данных им предписаний. Лишние обследования не уточняют диагностики.
  3. Если вам не нравится категоричность доктора в выводах. Отнеситесь к этим разговорам как к обычной “информации”. Далеко не всегда нужно немедленно соглашаться на лечение и уж тем более – на операцию. Внимательно выслушайте аргументы, изучите вопрос, например, в англоязычной части интернета, найдите другого профильного специалиста и получите второе мнение.
  4. Вам кажется, что ваш гинеколог «грешит» гиперопекой.
    Заботы откровенно «много», доктор пугает «тернистым путём», и готов на этом пути убирать любую «кочку», даже ту, которая никому не мешает. Приходится чуть ли не прописаться в клинике, сдать на анализы половину себя, жить в постоянном напряжении «что еще там найдет врач»?
    Выбор за вами: мириться с постоянным вмешательством или выбрать другого специалиста. Но у этой медали две стороны, попробуйте перечитать пункт первый.
  5. Врач ведет себя грубо, вопросы игнорирует: он вам явно не рад и постоянно запугивает осложнениями, последствиями и различными сопутствующими бедами. Доктор, безусловно, не обязан носить пациента на руках, но подобный подход тоже мало приемлем.
  6. Если есть сомнения в диагнозе, неясны сроки и методы лечения, тогда, конечно, нужно «второе мнение».К данной услуге приходят в сомнениях. Врач-эксперт должен обладать безупречной репутацией, иметь опыт и доказанные результаты лечения пациентов.

    Мы предоставляем «второе мнение» в гинекологии, родовспоможении, в кардиологии.

Ведущие специалисты клиники в курсе современных трендов. Наблюдая пациентов в динамике и в послеоперационном периоде, они видят взаимосвязь в диагнозе, назначении, лечении и сопровождении.

Оставляйте вопросы и смотрите видео-ответы в нашем инстаграм.
Но, если:
* Нет времени ждать видеозаписи?
* Нужно оперативное разъяснение результатов анализов?
* Требуется расшифровка диагноза и «второе мнение»?
* Находитесь далеко, врач нужен в ближайшее время?

Тогда, для записи к врачу, оперативной связи и заказа online-консультации:

WA +7 (916) 731-27-13; ⠀
Тел. +7 (495) 649-69-88.

Форма электронной записи ниже.