УЗИ: отложить или записаться?

ЧТО МОЖНО УЗНАТЬ НА УЗИ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ?

УЗИ молочных желез – доступная, безопасная высокоинформативная процедура, позволяющая обследовать грудь как для профилактики, так и для выявления болезни. Не обязательно ждать, пока появятся жалобы, можно провериться заранее!

  1. Исследование оценивает размеры и структуру тканей: так можно понять, чего больше в вашей груди – желёз или жирового слоя;
  2. УЗИ обнаруживает различные патологии – кисты или опухоли по всей области груди и вокруг нее.
  3. #УЗИ позволяет контролировать взятие диагностической пункции: если есть подозрительные шишечка, точка или уплотнение, их обязательно нужно изучить лабораторно.
  4. Исследование также включает осмотр лимфатических узлов.
  5. Никакой подготовки не требуется! Единственная тонкость состоит в том, что для лучшего его результата есть определенный момент – от 4 до 8 суток от начала менструации. Но наличие болей или найденных уплотнений в молочной железе или подмышечных областях отодвигает эти сроки на любой день – быстрое выявление недуга иногда важнее ожидания.

ПЛЮСЫ УЗИ

  • #УЗИ груди — прекрасная альтернатива маммографии. Процедура занимает очень немного времени и сразу же даёт результат: информация о состоянии молочных желёз доступна моментально.
  • Если маммография имеет некоторые противопоказания – например, беременным и кормящим, то #УЗИ разрешено всем.
  • Иногда эта процедура может дать больше информации, чем маммография. Например, при обследовании молодых женщин, в груди которых преобладает более плотная железистая ткань.

В семейной клинике «Дар жизни» вас ждут УЗИ-специалисты экспертного уровня, готовые помочь выяснить, всё ли в порядке с вашей грудью или нужна помощь профильного специалиста.

Записаться на УЗИ-исследование: